Геп В и татуаж

Спрашивает: Еленв
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, у меня с детства хр гепатит В, в 14лет обнаружили геп С, сейчас мне 26лет, ы прошлом году я сдавала анализы, количественные, геп с был 1, 0*10в 7степени, а геп в менее 90копий. Фиброз 0-1. Я прошла терапию даклатосвир+софосбувир 12недель. Геп с пришло отрицательный, в геп В начал Увеличиваться, но ферменты (Биохимия крови) все в норме. Сначала терапии геп в увеличился на 2' 8*10во 2степени (1МЕ=4' 5копий), а после окончания терапии, анализы геп В 9' 8*на 10в 3степени. Квк то все хуже и хуже. Врач сказал, через 3месяца сдать повторно, а пока жить обычной жизнью. Ее спросила, можно ли мне сделать татуаж (хочу губ и глаз), но она сказала нет, не объяснив почему. Я конечно все понимаю, но я же девушка и мне тоже хочется выглядеть красиво, если у меня гепатит, мне теперь ничего делать? Или это как то Скажктьс на моём здоровье. На счет стирильности и обработки инструмента говорить не надо, не дома собираюсь делать. Что вы вообще по этой ситуации мне скажите. Сильно ли плохие результаты? Нормализуется ли вновь до нормы менее 90копий? Можнр ли мне делать татуаж?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 18:04
Елена! Татуаж проходить не стоит. Т. к. ПЦР по гепатиту С нужно отслеживать больше 6 месяцев. Если снизятся копии гепатита В, покажет время. Сейчас принимайте капсулы Фосфолюгель. Курс 3 месяца. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-18 18:09
Извините, а фосфолюгель для чего принимать? И в какой дозировке?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 18:16
Елена! Это ошибка в тексте, Фосфоглив капсулы. Курс 3 месяца. Удачи вам.