Генитальный герпес и лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит генитальный герпес уже 5 лет, почти каждый месяц высыпания. Пропил уже все виды противовирусных, но он появляется снова. Месяц назад переболел ОРВИ, от лекарств была сильная аллергия в виде сыпи. После этого герпес появляется каждую неделю. Обратился к иммунологу и сдал иммунограмму. Подскажите мне правильно подобрали лечение? Прочитал про имунофан, кому то помог, кому то наоборот навредил. Уже страшно что либо принимать. Боюсь навредить еще больше иммунитету. Может ли это лечение навредить?

Ниже фото анализов и то что назначили. + еще имудон 6 т/день, 7 дней.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-07 21:51
Добрый день. Есть дефицит клеточного звена.
С лечением не совсем согласна.
Нет смысла пить ацикловир.
Принимайте сразу валтрекс по 500 2 раза в день на 10 дней, потом в поддерживающей дозировке 2 раза в неделю на 2-3 мес. После того, как пропьете 10 дней валтрекс, уколы циклоферона по схеме (именно уколы, таблетки не работают).
Параллельно принимайте лизин (это БАД, но очень эффективен при герпесе) + обязательно витамин Д по 1500ЕД ежедневно.
Платная консультация
Андрей 2020-10-07 22:32
А что по поводу фосфоглив форте и имунофан?
Андрей 2020-10-08 07:14
Спасибо за ответы!
Андрей 2020-10-08 07:34
Подскажите еще, циклоферон или другие иммуномодуляторы смогут выровнять иммуннограму или это от них не зависит?