Генетический тест на синдром Жильбера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Врач мне рекомендует сделать генетический тест на синдром Жильбера, есть ли в этом смысл? Я так понимаю текст может указать лишь на возможный риск появления синдрома, но не даст ответ есть ли он? Направляют так как по результату анализа крови у меня высокий билирубин - 47. Превышен и прямой и непрямой. Тромбоциты 149.
Все остальное в норме.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-26 17:36
Здравствуйте, Да, ген тест не определяющий для постановки диагноза.