Генекомастия

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Образовалась опухоль с левой стороны груди. Проходил УЗИ, врач поставил диагноз генекомастия. Но не чего не назначил, просто сказал и всё. При дотрагивании она побаливает, а еще у меня повышенная температура тела 37 - 37.4, не знаю от неё или нет. Врач в отпуске уже 2 месяц. А у нас он один. Незнаю что делать. Вид меня смущает. Она небольшая, см 3 в диаметре.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-26 14:09
Здравствуйте, Артём.
Прикрепите к сообщению фото описания УЗИ молочных желез.
У Вас появилось именно очаговое болезненное образование в молочной железе либо же она увеличилась вся и вся болезненна? Вторая молочная железа не беспокоит Вас?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Артем 2016-07-28 17:48
Здраствуйте, вторая меня не беспокоит, в принцепе она сама по себе не болит, не беспокоит. При косании она как бы покалывает немного, но иногда и при касании боли не чувствуеться. УЗИ не могу найти, извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 17:54
Артём, не видя ни Вас, ни результатов УЗИ мне сложно делать какие-либо выводы.
Из того, что могу сказать "заочно" -- Вам нужно обратиться на консультацию к хирургу. Вероятнее это не гинекомастия, а воспалительный процесс. Более точно врач определит при очном осмотре.
Артем 2016-07-29 16:01
А что за воспалительный процесс? С чем он связан?
Артем 2016-07-29 16:02
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-29 16:15
Артём, я повторяю ещё раз -- сказать что-либо конкретное заочно в Вашем случае невозможно. Я лишь высказала одно из возможных предположений. Обратитесь на очный приём к хирургу.

По результатам УЗИ гинекомастии у Вас нет.