Геморрой. Возможно ли обойтись консервативным лечением?

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
5 дней назад обнаружила у себя неприятные симптомы при дефекации - а именно, боль и жжение во время и в течение 15-20 минут после дефекации, также алую кровь в унитазе вместе с экспериментами. Я давно нащупала у себя в заднем проходе шишечку, но сейчас при прикосновении к ней она болезненна. Полагаю, у меня обострился геморрой из-за малоподвижного образа жизни и потребления большого количества снэков (я люблю похрустеть сухариками с солью). Пробовала хваленую мазь безорнил наружно и слабительное дюфалак. Пока за 5 дней улучшений практически не отмечено. Дефекация по прежнему причиняет крайне неприятные ощущения. Планирую записаться на приём к проктологу, но хотела бы знать следующее:
1) какой примерно стадии геморрой?
2) какое исследование врач проктолог может провести на первичной консультации и надо ли к нему как-то подготовится?
3) какие способы оперативного лечения доступны по. Такой стадии?

Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 06:04
Здравствуйте, по фото имеются геморроидальные узлы, кроме того возможно у вас имеется ещё и анальная трещина. Попробуйте использовать свечи натальсид 2 раза в день, марганцевые ванночки 2 раза в день, в обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным). На данный момент вопрос об оперативном лечении ставить нельзя.