Геморрой у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у дочки 2,5 года стала появляться синяя шишечка после похода в туалет по большому, она не выпадает а просто надувается а потом через несколько секунд пропадает. В туалет ходит ежедневно, запоров нет, но кал твёрдый. У нас нет детского проктолога, а детский хирург даже не стал делать запись в карточке сказал что это просто венка. А мне кажется что эта шишечка со временем становится больше. Корректировка питания без медикаментов для размягчения кала пока не даёт результата. Кислоиолочные продукты, чернослив, огурцы и т. д. не помогают. Подскажите пожалуйста это геморрой? И как его лечить?
Теги: геморой у ребенка, геморрой у дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-03 12:14
Похоже на геморроидальный узел, он возникает от натуживания и плотного стула. Нужно давать слабительные, диета стол№3, и режим дня. Больше пить.