Геморрой 19 недель беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 19 недель беременности, периодически возникают запоры, неделю назад после того как 2-3 дня не было позывов в туалет по большому, после 3-х дней это получилось, было очень больно, кал по ощущениям был очень плотный и толстый, на бумажке присутствовало небольшое количество крови, после этого в течении дня жжение в заднем проходе и дискомфорт, на ощупь снаружи никаких узлов не чувствую, подскажите это геморрой? Что можно использовать для лечения в моем случае при беременности? Помогите пожалуйста., как недопускание повторения ситуации в дальнейшем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-25 21:48
Здравствуйте, это может быть проявлением геморроя, возможно трещины. В настоящий момент используйте свечи натальсид 1х2 раза в день, и найдите возможность для очного осмотра.