Геморрагический синдром

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Васильевич! Прошу Вас помочь определиться с диагностикой и по возможности с лечением геморрагического синдрома. Около 20 лет как появились кровотечения вначале геморроидальные и маточные - до анемии 90 г/л (10 лет назад удаление матки) . 5 лет назад началась массивная гематурия (МКБ) , В 2017 г Экстренно экстерпация правой почки.
В течение 10 лет по всему телу появляются подкожные кровоподтеки местами плотные до 15см d. Все анализы в пределах нормы (моча, кровь, б/х крови, коагулограмма - агрегация тромбоцитов с АДФ 67% С адреналином 41 %. Тромбоэластометрия НОРМОГРАММА.
УЗИ внутр орг норма.
От ангиопротекторов нет эффекта. Эффект только от приёма Вит К Транексам, Дицинон но повышается ПТИ.
ПОЖАЛУЙСТА, рассмотрите мои данные. Подскажите какое необходимо обследование? Что можно изменить в лечении? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-09 20:35
Здравствуйте.
По приведенной информации данных за гематологическую патологию нет.
Мое мнение- целесообразно обследование в условиях клинического гематологического центра.
Платная консультация
Людмила 2020-08-09 20:47
Александр Борисович, спасибо за участие, Быстрый и точный ответ!