Гемоглобин снизился

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, год назад и вообще в ближайшие 10 лет был гемоглобин 135-128. Год назад 128. Сейчас вот такой результат. MCHC тоже не был таким низким. Анализ должен вызвать беспокойство.? Сдавала через 3 дня после окончания менструации.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 15:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повода для беспокойства нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 15:07
А снижение 120 после 130 это нормально?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-15 15:11
Не забывайте о лабораторной погрешности. Сдайте в один день 3-4 анализа в разных лабораториях, увидите еще больший разброс показателей. Нужно ориентироваться на референсные интервалы. Они у вас в норме.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-15 15:13
Спасибо за ответ