Гемоглобин 101 у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Такой анализ будет являться основанием для медотвода? Нам предстоит сделать гепатит, пневмококк и пентаксим. Малышу 6 месяцев, сам не ходит в туалет, только с помощью свечки-запоры-могут быть следствием низкого гемоглобина? И как можно его повысить? Какая норма его в нашем возрасте?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-16 15:23
Здравствуйте.
Не вижу цифру лейкоцитов. По другим позициям показаний для медотвода нет. Запоры и гемоглобин никак не связаны. Норма- выше 110.
Поднимать его нужно препаратами железа в каплях- педиатры это прекрасно знают. Без врача этого делать нельзя.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-06-16 15:31
Лейкоциты: 5.2-10 в 9 степени/1
Забыла написать, нам назначили мальтофер сироп-лучше капли?
Елена 2017-06-16 23:39
Спасибо!