Низкий гемоглобин у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца (на грудном вскармливании) В общем анализе крови выявили низкий гемоглобин -102. Врач назначила мальтофер в каплях 5 капель 2 раза в день. Можно ли поднять гемоглобин грудным вскармливание без препарата, так как в нем консерванты
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-21 21:58
Добрый день.
Если за 2 месяца на грудном вскармливании гемоглобин упал, то как же его можно поднять?
Наталья 2019-09-28 22:58
Добрый вечер! Разве для данного возраста 2-3 месяца данный уровень гемоглобина не является физиологической нормой?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-29 21:24
Нет, это низкий гемоглобин, в норме должен быть хотя бы 110-120.