Понижены лейкоциты у ребёнка

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у ребёнка была нейтропения после прививки. И тромбоциты никак не снижались, поэтому наблюдали крови в динамике, от прививок отвод уже полгода. Сейчас сдали кровь и обнаружили, что понижены лейкоциты. Сдавали на герпес, цитомегаловирус отрицательно. По УЗИ бп увеличена до 7,5 см печень, но это сказали от простуды, что была месяц назад. Подскажите, как расшифровать наш анализ. Все остальное в норме, в кале вымокли клебсиелл, но со стулом все отлично, не лечим.
Гемоглобин 106
Гематокрит 30,6
Эритроциты 3,96
Ср концентрация гемоглобина 346
Ширина распределения тромбоцитов 8,1
Лейкоциты 4,47
Нейтрофилы 19,8
Эозинофилы 0,4
Моноциты 8,9
Лимфоциты 70,5
Базофилы 0,4
Тромбоциты 459
Тромбокрит 0,38
Сое 12
Теги: гемоглабин у пяти летнегр ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-18 21:49
Здравствуйте.
Умеренная лейкопения, другой патологии нет. Лимфоцитоз и нейтропения- согласно возрастной норме.