Гематома на колене сползла вниз по ноге

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аномалия Арнольда Киари 1 типа Серингомиелия
Здравствуйте!
Неделю назад упала, сильно ударившись коленом о бордюр (днем). Несколько часов было очень больно ходить, сгибать ногу и даже просто стоят (болезненное ощущение, как будто мурашки пробегают). Дома заметила, что на колене появился синяк. Намазал Кетоналом, смогла безболезненно ходить, но сгибать все еще было больно. К ночи посинела часть ноги вокруг колена.
Утром гематома разошлась почти до середины берцовой кости.
Стала мазать кремом "Скорая помощь" и за два дня в верхней части колена гематома почти прошла, осталась только легкая желтизна, но вся синева за неделю "сползла" вниз по ноге и растянулась от верхней части берцовой кости до лодыжки (буквально сегодня лодыжка потемнела).
Что это и как это лечить?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-18 06:20
Здравствуйте! Компрессы димексида в разведении 1 к 4 с водой, гепариновая мазь. Так пока не пройдет. Плюс еще физиолечение