Гемангиома у ребенка 3 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
У моего ребенка в 3 месяц под левой грудью вышла красная гемангиома, выпуклая, примерно 2см в длину, сейчас ребенку 11 месяцев и она почти прошла, сначала начала бледнеть, а теперь и выпуклости почти нет. Скажите это нормально? Она снова не появится? Говорят что у кого гемангиома, то есть склонность к раку, это правда? Наш педиатр говорит, что не о чем беспокоится, хочется узнать альтернативное мнение.
Теги: гемобиома, гемангиома в 3 месяца, гемангиома у ребенка 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2013 года

1 ответ

Такой статистики (про раковые заболевания) нет. Гемангиома может бледнеть. Не волнуйтесь. Бывают ситуации, когда у девочек гемангиомы находятся на лице, и даже это все очень хорошо лечится. Не волнуйтесь.