Гемангиома?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: -
Здраствуйте! Моему ребенку 1 месяц. Она родилась с красным неровным пятном на нижней части носа, красным неровным пятном под носом, двумя подобными высыпаниями на лбу, большим (5*3 см) бордовым пятном почти правильной формы на задней части головы над шеей. Пятна плоские.
Врачи ничего не говорят. На вопросы об этих пятнах отвечают типа: "ну, незнаю". Ядумала, что это родовая травма, а сегодня из любопытства залезла в интернет и нашла информацию о гемангиомах.
1. Это гемангиома, или есть вероятность того, что это может быть что-то другое? Что, например?

Пятно на носу стало немного меньше: на нем появилось более светлое, почти белое пятно. Однако, когда ребенок плачет, оно сново краснеет.
2. Могут ли пятна пройти в скором времени? Я прочитала, что первое время они обязательно должны разростаться, а лишь затем могут сойти.
3. Стоит ли особенно волноватьсяо том, что пиятно под носом уходит куда-то в нос (не знаю как глубоко), а другие расположены на голове (где-то прочитала, что их нужно обязательно удалять, и чем раньше, тем лучше)?
Теги: на гемангиоме появились белые пятна, гемангиома лобной части головы, белые точки на гемангиоме
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июня 2013 года

1 ответ

Вероятнее всего это гемангиома, вам можно показать ребенка детскому хирургу либо детскому онкологу. Достаточно за ними наблюдать и обрабатывать гормональными мазями. Лечение начинать талько после осмотра специалистами.