Гемангиома, сосуды, синий цвет

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, нам сейчас 1.2 года. Когда было 6-7 месяцев у нас образовалась шишка на спине между рёбер. Сходили к хирургу, сказал ждать когда будет год. Вои недавно сходили опять, сказал, что все нормально. Я уже от себя сходила на узи с ребёнком, там нам сказали, что это гемангиома. Но она уже стала питаться сосудами. Насколько это опасно для ребёнка и что нужно делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-10 14:00
Гемангиомы могут сами пройти к 4-5 годам. Гемангиома это сосудистая мальформация и там сразу есть сосуды. Пока наблюдение, если уйдёт сама, то ничего делать не нужно.