Гемангиома после заморозки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенок родился с гемангиомой. В 1.5 месяца, она была заморожена азотом, т. к начала расти. Сейчас ребенку 5 месяцев, на месте рубца появилось красное пятнышко. Надо ли повторно замораживать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-21 13:03
Это рецидив гемангиомы. Я не знаю что вам сказать. Все гемангиомы имеют свойство расти до 1-2 лет, а потом могут полностью исчезнуть, капилярные гемангиомы у таких маленьких детей обычно проходят к 1 году. Как теперь будет вести себя гемангиома после манипуляций не понятно. Не спешите.