Гельминты в кале

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, анемия лёгкой степени, тонзиллит, вирусные инфекции (вэб, цитомегалоирус) спастический колит.
Здравствуйте, сегодня обнаружила в кале розоватые продолгова ой формы как будто яйца, при нажатии лопаются и выделяется коричневое содержимое, гельминты ли это? Они не двигались, плохо смывалисб водой. Очень страшно.
Теги: глисты в кале, острицы в кале фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 13:49
Светлана! Фото не является фактом подтверждения наличия паразитов в организме. Это могут быть остатки пищевого продукта. Сдавайте кал на я/глист. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-12-17 19:42
Спасибо за ответ, сдам, конечно, но сегодня ситуация повторилась, и в течении нескольких дней я ничего подобного не ела, отдалённо напоминающее такую форму
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:39
Светлана! Это могут быть остатки клетчатки киви, клубнике, малины, крупы каши, отрубей, кунжута и многое другое. Поэтому и назначаются обследования для точной диагностики.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-21 18:13
Добрый день. Нашла подобные штуки в кале: (подскажите чем закончились ваши исследования пожалуйста