Лечение глистов

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, дело в том. Что 2 дня назад начала чувствовать не очень приятное. У меня похоже глисты появились. Зуд начинается ужасный вечером и ночью сильнее, теперь и днем бывает. К врачу не скоро попаду, да и пока кровь сдам, пока результат придет, пока смогу попасть, график работы не очень. Прочитав в инете, начала мазать вазелином, вроде немного легче, но очень мало. В детстве очень часто мучалась ими, пила пижму. Подскажите пож-та, какие можно таблетки принять, чтоб облегчить? Слышала про немозол, вермокс, пирантел. Еще страшно что либо принять, так как проблемы ЖКТ имеются постоянно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-16 20:33
Лина89! Вам нужно сходить на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Сдать кал на гельминты. Сейчас можете принять препарат Вормил 400мг однократно вечером. Остальное лечение после получения результатов обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2018-05-16 22:07
Я не дождалась ответа, Вермокс купила. 100 мг 2 раза в день. Всего 6 табл. Тоже ж эффективно?
И ещё. я не одна живу. Для профилактики ничего не надо другим членам семьи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 17:12
Лина! Через 2 недели приема лекарства, сдайте кал на гельминты. Удачи вам.