Гель Тромблесс и уплотнение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, почти 2 года назад на ноге появилась большая шишка (ночью проснулась от того что место шишки очень сильно чесалось и пульсировало, побаливало. Я постоянно сидела на табуретке на ноге, согнув под себя и думаю может как то передавила это место и после этого появилась шишка). В общем как только она появилась я начала шишку смазывать йодом(вроде немного уменьшилась) потом все таки пошла к дерматологу, врач пощупала и сказала что это обычный фурункул, и прописала ихтиоловую мазь наносить несколько раз в день и перевязывать, долго шишка не уменьшалась, потом все таки исчезла, но на этом месте осталось какое-то уплотнение тёмного цвета (редко пульсирует и побаливает) похоже на сгусток крови как будто, или что то другое? Что это может быть подскажите пожалуйста, сейчас наношу на это место гель тромблесс, можно ли им пользоваться? Нужно ли идти на приём к хирургу?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать не могу, возможно это атерома.