Газики у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 2 недели. Мы на смешанном вскармливании. Даю грудь и докармливаю смесью. Сначала давали Билакт, но от него запор, теперь даём Нан. Сейчас у нас колики, газы постоянно, капризничать не спит. Даём Максилак Бэби, Эспумизан. 1. Скажите пожалуйста как нам в этой ситуации быть? 2. Как наладить питание, через какое время кормить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
1. продолжать приём эспумизана и пробиотиков
2. кормить грудью по требованию, а смесью не чаще чем раз в 3 часа.
Наталья 2021-11-06 06:42
Скажите пожалуйста а в какой дозе и сколько раз давать Эспумизан лучше?
По 5 кап до 4-5 раз в день. При выраженном беспокойстве можно увеличить до 10 кап(единоразово)