Гайморит или нет, синусит ли это, я переживаю

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, сделала снимок носа, расшифруй те пожалуйста описание, нос заложен, капаю уже неделю капли, пью антибиотики, а легче не становиться
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

И гайморит и синусит практически одно и тоже название. Только есть катаральный вариант (как у вас, просто воспаление), а есть гнойный (у вас гноя не видно).
Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия, 2021-07-22 14:07
А почему тогда я уже с 15 июля принимаю антибиотик, Амоклав, капаю ксилин, через 15 минут Ринодекс, а нос как был заложен, так и заложен, что дальше делать, начинаются головные боли, и нос как будто распирает
Поэтому что это не лечиться всем тем что вы описываете. Нужно противовоспалительное и противоотечные лечение. Обычно это гормональные спреи. В ринодексе есть дексаметазон, но видимо дозировка маленькая.
Платная консультация
Юля 2021-07-22 14:32
Завтра иду на приём к терапевту, я у неё на больничном, и что делать если она больничный закроет, а я работаю на складе в холодильнике, при температуре +2+4, полскадите пожалуйста, что делать
Вот вы это терапевту и объясните. Она должна вас к ЛОРу отправить, если он у вас там есть.