Гайморит или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, из за подозрения на аденоиды сделали снимок еще в январе. Вот заключение: На боковой рентгенограмме носоглотки-отмечается картина сужения воздушного столба до 1/2 просвета за счет аденоидов 1-2 степени. Пневматизация гайморовых пазух интенсивно снижена за счет отека слизистой. Подскажите пожалуйста что это значит, что у нас был гайморит? Просто врач нам выписала только назонекс и протаргол, соплей нет и не было, только закладывает периодически нос, врач сказал это из за аденоидов. Про гайморит ничего не сказал. А сейчас уже май месяц, получается мы столько ходим с гайморитом? Очень жду ответ. Температуры не было, днем все хорошо, ночью иногда закладывает нос ближе к утру.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 23:23
Здравствуйте, судя по описанию у вас катарально отечная форма гайморита. Иными словами отек из носа передаётся на пазухи. Лечение назначено в полном объёме