Гастропанель расшифровать помогите

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный Гастрит, хронический холеуестит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что означают результаты гастропанели. Её совсем понятно, лечили эрозивный гастрит, заброс желчи в желудок, прошёл месяц. Расширил питание, Дикие колющие боли в животе, руки сохнут, во рту белый налет и кисло, язык какой то гладкий стал, на белок молочку совсем плохо становится, на печенье и конфеты нормально реагирует. Чувство переливов в животе мюи кишечнике, по среди эпигастрии как спазмы. У меня атрофический гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 14:18
Лариса! У вас есть хронический гастрит с повышенной кислотностью. Данных за атрофический гастрит не выявлены. Все жалобы связаны с воспалением в желудке и повышенной кислотностью. Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. И получите рекомендации по новому курсу лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Ника 2021-02-27 14:26
Спасибо. А почему гастрин 17 стимулированный такой низкий? И прсмотрите пожалуйста копрограмму. На языке нет сосочков, грибовидные не воспалены.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 14:43
Лариса! В копрограмме есть дрожжевые грибы, пролечите их. В новом курсе лечения следует добавить ферменты, это все согласно данных копрограммы. Гастрин базовый в норме. Гастрин со стимуляцией не повысился, это не опасно, т. к. базовый в норме.
Платная консультация
Ника 2021-02-27 14:48
Спасибо. В понедельник фгдс и колоно, очень боюсь. Почитала, что это означает атрофический гастрит. Дисбактериоз тож сдала, прокомментируйте пожалуйста
Ника 2021-02-27 14:50
Прикрепила дисбактериоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-27 14:54
Лариса! Анализ не выявил нарушения в составе полезной, УПФ и патогенной флоры. Нарушений нет. Всего хорошего.
Платная консультация
Ника 2021-02-27 15:05
Спасибо