Гастропанель расшифровка

Спрашивает: s.u.p.
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный хондроз и постоянное сглатывание соплей.
Здравствуйте. Не могли бы вы помочь с расшифровкой моего анализа" гастропанель"? Нужно ли принимать какие нибудь лекарства?
Теги: гастропанель отзывы, гастропанель отзывы врачей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-05 17:29
Здравствуйте! Показатели первой и второй строк находятся ниже референтного предела тест системы. Эти данные подтверждают наличие атрофического гастрита антрального отдела желудка. Третья и четвертая строки содержат нормальные показатели гастропанели. Они входят в референтный предел. Пепесиноген 1 и пепсиноген 2 в норме. Значит, клетки слизистой желудка и 12 перстной кишки могут продуцировать эти пепсиногены. Пятая строка содержит данные на хеликобактер. Значение этой строки ниже референтного предела тест системы, что указывает на отсутствие бактерии хеликобактер в исследуемом материале. А это значит, что в желудке нет этой бактерии. Для назначения лечения необходимо знать жалобы пациента, его клинические и биохимические анализы.
Платная консультация
s.u.p. 2015-06-06 18:36
Большое спасибо, что ответили на мой вопрос. А не скажете, атрофический гастрит это опасно? И надо ли обратиться мне к врачу, так как анализы я делал по собственной инциативе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-06 18:45
Здравствуйте! Обязательно посетить врача. Получить назначения по лечению.
Платная консультация
s.u.p. 2015-06-07 14:36
Большое спасибо. Сегодня был на приеме у врача. Он сказал, что у меня пониженная кислотность по анализам Гастропанели, а вот доктор который допускает нас до работы сказал что у меня повышенная кислотность. Вы не могли бы мне сказать какая всё таки у меня кислотность?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-07 17:43
S. u. p. Кислотность у Вас повышена, так как гастрин- 17 снижен по двум позициям Вашего анализа и его приделы ниже рефернтного интервала.
Платная консультация
s.u.p. 2015-06-07 18:53
Огромное вам спасибо! Странно, что врач высшей категории у которого я сегодня был на приеме сказал, что у меня пониженная кислотность, хотя я несколько раз переспросил его. Это хорошо, что она повышенная, т. к. риск развития рака в разы меньше. Во вторник предстоит делать ФГС. Не знаю, смогу ли, хотя врач сказал что без неё не поставить точного диагноза и поэтому прописала мне только " ТРИМЕДАТ". Ещё раз вам ОГРОМНОЕ спасибо!