Гастрит, атрофический, нервы, воспаление кишечника

Спрашивает: Евгения -
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 года назад поставили атрофический гастрит, все сезонно беспокоит желудок, жжение, холодок, плохо работает желудок, запах изо рта, налёт на языке. МНОГО НЕРВНИЧАЮ. ОДНАЖДЫ МНЕ ТЕРАПЕВТ НАЗНАЧАЛА ТАБЛЕТКИ И КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ И ДЛЯ ЖЕЛУДКА, ОНИ БЫВАЮТ КАПСУЛАМИ, БЫВАЮТ В ТАБЛЕТКАХ. ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ, НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ. ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА. Валерьянку, пустырник пить не могу, изжога сразу. Боли в животе при пульпации очень ощутимы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-17 06:41
Добрый день.
Что с Хеликобактером? Лечили?
Он тоже может давать запах изо рта.
Если выраженная атрофия, то в период обострения рекомендован прием: денол, обволакивающие-небольшим курсом, ребагит как гастропротектор, фитооерария-фитогастрол, для повышения кислотности-плантоглюцид.
Если мы говорим о препарате с эффектов седативности для верхних отделах ЖКТ, то возможно, чтоб это был эглонид(сульпирид).
Что по УЗИ бр. Полости?
Ан. крови и про.?
Евгения - 2021-05-17 06:47
Анализы не сдавала, узи старое 2016. хеликобактер делала, дышала, был не обнаружен. Ещё сильное потоотделение
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-17 20:29
Ещё запах может давать желчь в желудке.
Начните прием:
- денол 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
- Урсосан(урсофальк) 500мг за час до сна, запивать стаканом воды 1мес
- гевискон жидкий на ночь по 10мл 14 дней
- дюспаталин 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
Если плохой сон и частые стрессы из лёгких психотропных препаратов возьмите фенибут, но на него нужен рецепт.
Начните с этого курса.
Диета 5 по Певзнеру.
Сделать УЗИ брюшной полости натощак.
Далее по динамике.
Евгения - 2021-05-22 01:06
Все купила пью, не помогает. Язык по прежнему белый.
Евгения - 2021-05-22 01:25
Евгения - 2021-05-22 01:27
Тревожность высокая, просыпаюсь по ночам, не могу уснуть ещё, слабость.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-23 14:12
Не поняла, что пьете?
Фенибут? 2р/день?
Остальные препараты?
Сколько времени принимаете препараты?
Для динамики нужно время, хотя бы через 14 дней оценить, сразу все не получится.
Вы дообследовались?
Клинический анализ крови, УЗИ брюшной полости?
Бог с ним с языком, причин белого налета много, не надо сейчас акцентировать на этом внимание.
Нужен рабочий диагноз, для этого надо дообследоваться.