Гастрит повышена кислота в желудке 1/2

Спрашивает: шура
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдавал анализ на пепсиноген 1/2
Пепсиноген 1 очень завышен 594!
Прочитал в интернете что может быть рак поджелудочной железы очень сильно напуган
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-27 12:12
Шура! Этот анализ не является маркером онкологии поджелудочной железы. Для диагностики этого заболевания проводят УЗИ ОБП, сдается биохимия крови, ОАК, ферменты амилаза, панкреатическая липаза.
Платная консультация
шура 2023-04-29 08:50
Спасибо доктор!
Я прочитал что повышенный пепсиноген 1 может свидетельствовать на гастриному поэтому хотел бы у узнать у вам
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-29 14:25
Шура! Пока подтверждайте панкреатит, пройдите обследования.
Платная консультация
Армана 2023-04-29 19:46
А какое обследования?
скажите пожалуйста!
шура 2023-04-29 19:50
Спасибо за ответ
Как подтвердить панериатит вы можете сказать?
С у Шура!