Гастрит, ком в груди, неприятный вкус во рту

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Когда просыпаюсь на спине чувствуется боль в области желудка, когда встаю все проходит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Получил гастрит от острых чипсов, глотал зонд - диагноз поверхностный гастрит. При этом в основном боли были не в области живота а сверху в груди, чувство что там застрял ком, который мог ещё и опускаться ниже(что это могло быть?). Также проявляется неприятный вкус во рту. Относиться ли все это к гастриту или это что то другое. Неделю соблюдаю диету, пил таблетки и вроде бы болей нет. Но у меня есть ещё такой вопрос - можно ли пить пиво, или водку разбавленную соком. Не начнутся ли снова боли. И если нет, то через сколько можно будет употреблять алкоголь не опасаясь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 19:22
Здравствуйте, Дмитрий! Диета и исключение алкоголя на время лечения назначаются на период не менее месяца. Далее можно расширять диету, алкоголь может в любое время вызывать обострение гастрита, то есть это уже Ваше решение будет о том, сколько и когда употреблять алкоголь.