Неприятный вкус во рту

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Железо- дифецитная анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня во рту непонятные вкусы, то мяты то чернил то гнилой картошки и першит в горле, что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-20 13:17
Здравствуйте.
Такие изменения во вкусе могут быть при железодифицитной анемии, приеме определенных препаратов или заболеваниях ЖКТ.
Рекомендую пройти следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, анализ крови на Ат к гельминтам.