Гастрит и бульбит при приеме ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастрит, бульбит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначили принимать Диане-35, потому что повышены некоторые мужские гормоны. У меня имеется хронический неатрофический гастрит и бульбит в анамнезе. Но не беспокоят, являются ли мои диагнозы противопоказанием для принятия ОК? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:46
Здравствуйте, Алёна! Заболевания желудка и 12-перстной кишки вне обострения противопоказанием для приёма этой группы препаратов не являются. На фоне длительного приёма препарата желательно делать контроль УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ.
Платная консультация
Алена 2019-03-03 12:49
Поняла, спасибо! А в фазе обострения болезней, контрацептивный эффект Ок не снижается?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 12:56
Нет, не снижается, действие может нарушаться при совместном приёме других лекарств, особенно антибиотиков.
Платная консультация
Алена 2019-03-03 12:57
Спасибо Вам большое!