Гастрит, ГЭРБ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, По результатам ФГДС гастрит. Назначено лечение де-нол, эманера, ганатон, урсофальк. Можно ли иногда пить ферменты (панзинорм, микразим). И посоветуйте что-нибудь для нормализации микрофлоры кишечника. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 13:37
Екатерина! При пищевой нагрузке можете во время еды принимать Панкреатин. Для восстановления микрофлоры можете принимать -Линекс, Максилак, РиоФлора Баланс, Нормобакт курсом 14 дней. Дозы согласно инструкции к препарату. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-09 09:42
Здравствуйте. А вместе с де-нолом, ганатоном можно принимать грандаксин. Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 13:24
Екатерина! Можете принимать Грандаксин. Пожалуйста, здоровья Вам.