Гармоны и жажда охото пить постоянно

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста повышены гармоны пролактин и пролактин мономерный и дгэа гинеколог назначал метимпред 1/4 каждый день и достинекс 1/2 2 раза в неделю пью всего неделю дня три назад появилась жажда и сухость во рту может ли это быть от метипреда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-16 22:47
Здравствуйте. Не думаю. Со стороны пищеварительной системы у Метипреда следующие побочки: тошнота, рвота, панкреатит, стероидная язва желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный эзофагит, желудочно-кишечные кровотечения, перфорация стенки желудка и кишечника, нарушение пищеварения, метеоризм, перитонит, боль в животе, диарея.