Гардигнелез это дисбиоз вдагалища

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Внесите ясность в некоторые вопросы:
1) дисбиоз влагалища это гарденнелез?
2) передается ли дисбиоз от мужчины к женщине во время полового акта?
3) Может ли возникать дисбиоз влагалища из-за использования презервативов. После полового акта в презервативе марки контекс начинается незначительный зуд в интимной зоне. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-14 07:43
Здравствуйте

При дисбиозе влагалища часто выявляется гарднерелла.

Дисбиоз влагалища не передается половым путем.

Причины развития дисбиоза могут быть разные
Наталья 2020-09-14 10:09
Спасибо за подробные ОТВЕТЫ! Поясните, как тогда гардинелла попадает во влагалище?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-14 17:47
Она всегда существует во влагалище, но в малых количествах.

При дисбиозе она активно размножается.