Дисбиоз выраженный неясной этиологии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты теста.

Сдавал анализы.

Есть дискомфорт, ярко-выраженного жжения и зуда не наблюдается, но неприятное ощущение присутствует.
Был случайный половой акт неделю назад с использованием презерватива.

После полового акта воспользовался мираместином поверхностно с утра повторил процедуру, ближе к вечеру выпил на всякий случай 1 грамм азитромицина.

Очень прошу помощи.

Попасть на прием к врачу пока нет возможности.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 13:36
Алексей!
По результатам анализа у Вас норма!
Энтерокок это нормофлора мочеполовой системы мужчин.
Алексей 2018-06-29 13:41
Алина, спасибо за оперативный ответ.
Меня мучает дискомфорт.
В инвинтро врач который берет анализ сказал, что если Десбиоз, то нужно прийти на прием.
Сегодня она не может меня принять, конференция у нее.
А у меня есть дискомфорт, психосоматика или как это называется.

Т. е. беспокоит меня, что-то на подобии зуда.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 13:45
Если психосоматика, значит -  лечение у психотерапевта.
А врач, особенно платный, с удовольствием будет Вас лечить.

Дисбиоз у мужчин - это миф, такого диагноза нет, а результаты лабораторного обследования - это не диагноз и требуют реккомендации от доктора.

Что Вы ещё можете сделать , это -  мазок на флору и посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
УЗИ простаты.

Тогда, подбирать лечение при необходимости.
А если будет норма , то и лечение не нужно.
Алексей 2018-06-29 13:54
Огромное спасибо за консультацию.

Алина прошу еще ответить на один вопрос.
Стрептокок и коринебактерия это страшный показатель?

Я боюсь что могу заразить жену и ребенка.
Связь получилась по глупости.

Сексом с женой без презерватива можно заниматься или нужно сначала сдать
1. мазок на флору и посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
2. УЗИ простаты.

Спасибо еще раз за оперативность.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-29 14:36
Ничего страшного!
Это все нормофлора!

Можно.

Не волнуйтесь!
Алексей 2018-06-29 14:40
Огромное спасибо вам за вашу консультацию.