Фурункул на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у мужа очень часто стали появляться огромного размера фурункулы, на лице. Работа разьездного характера, работает вахтами. Климат везде разный. Питание и питьевая вода тоже разная. ОРВИ и ОРЗ болеет очень редко. Последний раз приехав домой, увидела у него у левого глаза, в области левого виска фурункул, папула красного цвета, внутри виден стержень. На утро, он умывался и без давления на него, фурункул вскрылся. Обработали перекисью водорода. В связи с чем возникают фурункулы? Как вести себя, если он уже имеется? Можно ли на вскрывшуюся ранку накладывать стерильную повязку? Весной муж пропил витаминный комплекс с цинком, лицо долгое время было чистым. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-13 18:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!