Твердый прыщ на лице болит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Елена! Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Пару дней назад вылез прыщик, который с каждым днём болел все больше, и вокруг этого прыща стало всё твёрдое. Прыщ не давится, болит, мешает немного жевать и говорить. В данный момент менструация началась, плюс пью витамины, которые прописывал врач-гинеколог, и гормональные утрожестан пила( с16-26 день цикла). Что с ним делать?
Теги: фурункул фото, внутренний прыщ на лице болит
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-16 18:04
Здравствуйте Елена, возможно формируется фурункул. Нужен очный осмотр. Сейчас вы можете начать прикладывать ихтиоловую мапзь или линимент Вишневского. После выходных, по ситуации, возможно нужно будет показаться челюстно-лицевому хирургу.
Елена 2016-09-16 20:12
Огромное спасибо! Очень помогли! Буду действовать по вашим рекомендациям!