Фуромаг, простатит/цистит, длитпльное применение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Одна почка после мкб Простатит или цистит под? Эррозии в кишечнике
Здравствуйте, я принимаю фурамаг уже месяц. Нужно бросать или можно еще принимать?
У меня одна почка давно после удаления, скф норма, но хронический простатит, с рецидивами (последний раз 18 декабря, были спазмы с позывами и 500 лейкоцитов, тогдс простудился, вообще с мая частые рецидивы или инфекция попала или проствл, у уролога наблюлаюсь)
Сейчас уменьшаб фурамаг
Можно ли его принимать ппофилактически длительно по 1 таблетке? Или нельзя?
Пью около месяца его с 18 дек 50мг у раща, сейчас по 2 табл 2 раза уменьшаю
Не стсл бросать т к заболел орви с тпмпературой у8, сейчас почти выздоровел остаточные ячления, ьоялся что иныекция ударит по мочевой системе. Читал, что назначают какип то антисептиаи длительно врачи при чамто рецидивирующем простатитп или цистите, просто зочется избежать рецидивов, одна почка все же очень боюсь. Еше я канефрон пьб почти постоянно по назначению врача.
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

ytz.777@mail.ru 2021-01-15 16:02
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-15 22:43
Нет, фурамаг уже нет смысла принимать. Лечение простатита комплексное-антибактериальные препараты, простатопротекторы, альфаблокаторы, физиотерапия
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-01-16 01:48
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ.
Мне данные препараты и процедуры почему-то не назначили. Их в ремиссии тоже можно принимать и проходить? Спрошу у врача в следующий раз, у нас в городе с медициной не очень. И простатит ли это, сам не знаю. Был с мая у 3х разных врачей урологов, они под? Ставили т цистит, и пиелонефрит, и простатит. Говорят, что жти болезни по анализам почти не отличимы. Летом и осенью были постоянные обострения, кровь в моче, в другой раз жжение и позывы, мутная моча и лейкоциты с эритроцитами, проходило сразу дня за 3 помле нащначерия антибиотиков, позывы при обострения всегда были моследнее обострение проявлялось лишь позывами, температуры не было по анализу были лейкоциты высокие и неполная прозрачность. Сейчас последний доктор склоняется, что это простатит. Часто лечили антибиотиками, сдавал раньше бакпосев, ьыла e. coli, потом все чисто было, и стоило раз случайно не по погоде одеться, чуть простыл и опять, хотя тепло обычно одет даже слишком
Скажите как точно отличить простатит от вышеуказанных заболеваний?
Очень хочу вылечитьсяи избежать обострений
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-16 14:43
Диагноз простатита с ставится на основании жалоб, осмотра, анализов и УЗИ простаты