Низкие лейкоциты и антибиотик

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 3,4 года
Здравствуйт. Ребенок 3,4 года, 8 дней повышается температура до 39 без симптомов. Снижали сначала Нурофеном, потом комбинировали с Парацетамолом. Анализ крови: 24.04 лейкоциты 3, гемоглобин 107, 28.04 2,4 и 85 соответственно, 02.05 - 1,7 и 107. С 29.04 принимаем Супракс и Мальтофер. Очень боюсь, что антибиотик ещё больше снизит лейкоциты. Но врач велел продолжать его принимать! Как быть? Пожалуйста, помогите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-02 18:55
Здравствуйте.
С такими проявлениями и анализами, ребенку показано стационарное лечение и прием антибиотиков под наблюдением врача. Заниматься этим дома очень опасно.
Всего доброго.