Фукорцин на лицо

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад покрасила брови хной и в результате появилась аллергия. Сейчас на бровях образовались корки. Врач посоветовал Фукорцин, но я боюсь использовать его на лице. К тому же боюсь аллергии и на этот препарат. Есть ли какие-нибудь аналоги?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-05 11:38
Здравствуйте ,  Юлия!
Конечно -  не используйте фукорцин на лицо.
Это нужно - сидеть дома с фиолетовыми бровями, их потом ещё попробуй вымыть.

Это - микробная экзема.

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Таб. дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите!

Отпишитесь при необходимости

Хну больше не используйте, реакция может быть ещё хуже.