Вздутие после того как почешешь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Киста яичника, хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, уже как в течении года после посещения душа, начинает чесаться шея, грудная клетка и лицо, после того как почесалось появляются волдыри как от укуса комара. Сейчас я пью противозачаточные таблетки (по назначению гинеколога), и из-за них появилось очень много побочных эффектов. Я стала очень сильно чесаться, первые дни чесались только ладони, сейчас чуть ли ни всё тело, а после долгого почесывания, появляются почти сразу вот такие вздутия (фото ниже), проходят в течении 10-15 мин. Даже если прыщик выдавлю на лице, то сразу надувается это место. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-12 23:51
Здравствуйте ,  Анна!

Это - крапивница - аллергическая реакция.

Причин может быть много.

Оптимально : посетить аллерголога очно для обследования и лечения!

До визита к врачу можно использовать:

Таб. дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней .

Гипоаллергенная диета по Адо.

Используйте Гипоаллергенные средства для мытья, не используйте мочалку и горячую воду.

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание!

Если будут вопросы пишите.