Фолликулярная киста регулярно возникает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, принимаю L-Тироксин, атопический дерматит, ДЖВП, периодическое обострение гастрита.
Здравствуйте, хотела задать Вам такой вопрос. В связи с гормональными нарушениями уже длительное время возникают фолликулярные кисты. Когда в первый раз её обнаружили, лечение помогло, киста рассосалась. Принимала Линдинет 20, уколы Лонгидаза, если не ошибаюсь колола хлористый. Ситуация повторилась, Линдинет 20 в этот раз не пошёл, началась побочка, поменяли на Жанин, пью уже 3-4 месяца, но образование (размер 22 мм.) никуда не уходит. Врач предложила ещё пару месяцев понаблюдаться. Подскажите пожалуйста, может стоит снова сделать курс уколов Лонгидазы? Свечи вставляла 4 месяца назад, не помогли, т. к. на тот момент ещё не принимала гормоны. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 15:27
Здравствуйте, пришлите в динамике ваши УЗИ. гормональное обследование вы проходили?
Платная консультация
Марина 2016-02-20 15:31
На руках УЗИ исследований нет, всё в карте у врача. Анализы никакие не сдавала, сдавала только мазки ранее, но там всё в норме. Наблюдаюсь уже несколько месяцев, по результатам УЗИ фолликулярная киста 22 мм. Изменений не было, по результатам лечения киста не уходит.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-22 19:20
Поговорите со своим доктором по поводу сдачи СА 125