Фолликулярная киста или доминантный фолликул

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, помогите разобраться. Несколько лет назад диагностировали СПКЯ, была всё это время на ОК. сейчас планируем беременность, прохожу УЗИ в разные дни цикла. На 14 ДЦ было дано такое заключение "непосредственно в ткани яичника визуализируется Жидкостное образование округлой формы с ровными четкими контурами однородной структуры размером 22х15мм, в заключении написано фолликулярная киста под вопросом. На словах врач узи сказал, что надо еще в диванчике посмотреть будет ли овуляция, но как я понимаю при кисте овуляция не произойдет. Может ли это все таки быть доминантный фолликул? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-02 10:56
Добрый день, да, это может быть доминантный фолликул, стоит на 16 день цикла сделать УЗИ.