Фобия я ипохондрик

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как справится с фобией? Я уже превратилась в ипохондрика. У меня онкофобия. Как что заболит один диагноз в голове рак. Даже имея высшее образование по психологии, я не могу себе помочь. Понимаю что это уже невроз и без помощи мне не обойтись. Помогите, подскажите что предпринять? Так жить невыносимо (
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-11 18:42
Здравствуйте, Яна.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.