Канцерофобия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, гипотериоз.
Здравствуйте, у меня канцерофобия. Я уже была у психотерапевта, выписали таблетки флюанксол, я думала что это антидепрессант, но оказалось это нейролептик. Прочитала инструкцию и стало страшно. Хотелось бы узнать что лучше при лечении моей фобии - флюанксол или сиозам. Сиозам уже принимала 5 лет назад, и побочек не было.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-27 01:38
Здравствуйте, Елена.
Ни то, ни другое. Лучшее для лечения фобии - психотерапия.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.