Флюрография, легкие

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Извените за беспокойство, просто у меня ведомственная поликлиника, но недавно там сломался аппарат флюрографии. А с работы попросили сделать а любой клинике. Сделал в городской. Результат отдали и сказали что все нормально. Результат 23/36,211 я конечно не знаю но раньше вроде писали, ну там "без изменений или другое а тут просто какие то цифры. Скажите правильно она оформила результат?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 09:29
Добрый день. Если сказали, что все нормально, значит, нормально. Это внутренний шифр больницы, где делали исследование.
Платная консультация
Равиль 2020-10-20 13:09
Спасибо Нина Викторовна! Просто летом терапевт подозревал ибс, но кардиолог опроверг, вот и думаю показывает ли сердце на флюрографии?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-20 13:21
Границы сердца на ФЛГ видно и если они расширены, то врач указывает это в протоколе.
При ИБС нет расширения границ сердца.