Флуимуцил и алкоголь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли выпить 2-3 кружки разливного пива (иду на свадьбу) через день после завершения курса антибиотиков? Лечилась от легкой, если так можно сказать, пневмонии - 7 дней левофлоксацин-500 по 2 т в день. Остались остаточные явления, и врач выписал 3 дня делать ингаляции флуимуцил антибиотик ит-500 для ингаляций-2 раза в день. В четверг вечером последняя ингаляция. Но можно ли выпить в субботу? Про мероприятие совсем забыла, потому и не узнала у врача (
Спасибо Вам!
С уважением,
Мария.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-27 22:09
Неделю минимум будут выходить из Вас антибиотики. Печень Ваша сможет этого Вам не простить.
Мария 2019-08-27 22:19
Поняла, спасибо. А если выпить самодельный квас - тоже вредно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-28 07:08
Квас тоже без фанатизма.
Мария 2019-08-28 08:09
Спасибо Вам, Евгений Федорович!