Флеботромбоз, мне 20 лет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сопутствующее заболевание: хроническая гипохромная анемия лёгкой степени тяжести.
Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 20 лет. У меня флеботромбоз глубоких вен нижних конечностей. Выявлено заболевание 4 месяца назад. Но причину до сих пор не нашла. Появилось таким образом: несколько месяцев была температура 37, я у врача не проверялась, но через время я простудилась и когда пошла к терапевту, уточнила, что у меня температура. Она никак не отреагировала. Через 5 дней к окончанию лечения у меня начала сильно болеть поясница и яичник. Я сказала об этом врачу, она сказала идти к неврологу, к которому очередь в месяц. В итоге я терпела эти боли и в какой-то момент, когда шла в магазин, поняла, что мне сложно передвигаться, ногу распирает и она болит. Пришла домой и обнаружила, что нога синяя и гигантских размеров. Так и попала я в больницу.
На гинекологию проверяли, когда лежала в больнице (4 месяца назад), сказали, что все в норме. Гормональные препараты я никогда не принимала. Была у гематолога, сдавала анализы на генетику, свертываемость крови, что-то такое, тоже хорошие результаты. Из всех вариантов, что я знаю это скорее всего наследственность, либо онкология на начальных стадиях. (У моей прабабушки были тромбы. И у меня наследственная предрасположенность к раку, сдавала анализ, у меня впч52). 1. Какие могут быть причины возникновения флеботромбоза в таком возрасте? 2. Правда ли тяжело будет забеременеть? 3. Какие посоветуете сдать анализы? 4. Как долго нельзя выходить на работу? 5. Возможно ли оформить инвалидность нерабочей группы? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Половину причин вы исключили уже. Осталось обследоваться у онколога и сделать мскт вен брюшной полости и нижних конечностей возможно причина в синдроме Мея- Терненра. На счет беременности это не ко мне к гинекологам. Если сейчас у вас судя потуги реканализация и улучшение так как 4 мес прошло то работать можно в чулке ходить только постоянно. На счет инвалидности не знаю точно, но вряд ли показана не рабочая группа. Это надо узнавать на МСЭК.