Флеботромбоз глубоких вен при переломе шейки бедра

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у мамы закрытый перелом шейки правой бедренной кости со смещением отломков. В операции отказали по причине острого флеботромбоза глубоких вен правой нижней конечности. Рекомендовали флебодиа и ксарелто. Возможно ли хирургическое вмешание по удалению тромба? Или нужно ограничится только этими препаратами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Никаких хирургических операций при этом диагнозе не делается. Только Консервативное лечение. И наблюдение в динамике.