Фкс и копрограмма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать ещё какие то анализы или нет. С сентября 2018 года начала просыпаться и сразу чувствовать позывы по большому. Кал был неоформленный. На мрт тазобедренных суставов заметили, что купол слепой кишки находится в малос тазу (15 лет назад удалён аппендицит). В декабре были продолжительные боли внизу живота (особенно в районе сигмовидной кишки), с нового года боли были периодические. Стул оставался все также неоформленным, просыпалась от позывов и в день доходило до 3-5 актов дефекации. В мае 2019 сделала фкс и фгдс (фото прилагаю), как поняла, без каких то значимых патологий. Стул с июля примерно стал оформленный, но временами очень сухой и уже не просыпалась от позывов (раз от раза). Если точнее, пока лежу (особенно на спине) то чувствуется, что хочется в туалет, а когда встаю иногда проходит это ощущение. Ещё заметила, если сплю мало, то и до вечера не тянет (так было и до сентября 2018), а если высыпаюсь, то как и описала выше, сразу тянет как открываю глаза, опять же может пройти, когда встану. Сдала в июле копрограмму (фото тоже прилагается), кровь. Помогите разобраться в расшифровки. Еще год или чуть больше постоянно повышены лимфоциты. Есть ли какие то отклонения? Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 20:21
Здравствуйте, Александра! Выявлен хеликобактерный гастрит, желательно эту инфекцию пролечить. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. Стараться питаться ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Александра 2019-07-31 09:41
Спасибо большое