Гепетопротектор при боли в 12 кишке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, была язва 12 кишки нисходящего отдела, продечила, теперь эрозия на том же месте, Так же есть хронический панкреатит, хронический холецистит и гематомегалия. Постоянно болит правый бок, стул светло желтого цвета, во рту металлический привкус, незнаю что уже делать, пропивала де нол, харабезол, Тримедат, все стоит на месте, и это все началось после лечения язвы 12 кишки. Дистаза последняя 128, скажите можно ил пить гепатопротектор при проблеме с двенадцатиперстной кишкой, печень конечно не в порядке-пропивала много таблеток в особенности антибиотиков, какой препарат может более подойти? Один врач рекомендовал Фосфоглив, другой не рекомендует вообще, что делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-21 09:38
Наталья! При таких жалобах вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Сдайте кровь из вены на биохимические показатели, кровь на маркеры к гепатитам В и С. Проходите УЗИ ОБП. На основании данных обследований нужно назначить лечение. Сейчас начните принимать капли Галстена, курсом 3 месяца. Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2018-03-21 15:21
Спасибо доктор, Узи делала, прилагаю фото, так же КТ брюшной полости, к гепатитам сдавала, так же прилагаю фото последней биохимии, посмотрите пожалуйста, и еще вопрос можно ли принимать Галстена при эрозиии двенадцатиперстной кишки так как он на спирте? Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:47
Наталья! Галстена выпускается в форме таблеток. Можно принимать в таблетках. Тоже под язык до полного рассасывания.